Главная » Архив новостей

Сегодня, 08 февраля 2024 года у нас прошло полезное мероприятие для всех учеников. 

 

Инспектором ОГИБДД управления МВД России по г.Кемерово Савченко Юлией Викторовной проведена беседа по соблюдению правил дорожного движения в зимнее время. Вспомнили правила безопасного поведения пассажиров в общественном транспорте и школьном автобусе.

Школьная команда ЮИД сняли ролик «Правила дорожного движения», который продемонстрировали учащимся школы.

Соблюдайте правила ПДД!

Просмотров: 19 | Добавил: admin | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)

29 января у нас прошел школьный этап городской олимпиады по функциональной грамотности. В ней приняли участие следующие ученики: 4 а - Гопп Петр, 5 а - Рыбянец Эдуард, Заремба Карина, 8 а - Аристова Виктория, 9 а/1 – Сунцов Алексей.

Все наши участники - большие молодцы, гордимся вами! 

По итогам Петя Гопп вышел на городской этап олимпиады. Поздравляем и желаем дальнейших побед! 
 

Просмотров: 47 | Добавил: admin | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

У нас прошёл Урок памяти, посвященный 80-летию снятия блокады Ленинграда.

Ученики прослушали интересную лекцию про исторические события, а также про судьбу художника Билибина, оставшегося в блокадном городе.

 

Благодарим Корнилову Татьяну Михайловну и Буйную Наталью Вячеславовну за организацию и проведение мероприятия! 

Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

Открытые региональные соревнования Томской области по бочча прошли 24 января в г. Томск в спорткомплексе "Юпитер".

В соревнованиях приняли участие спортсмены из г.Томск, г.Березовский, г.Кемерово, пгт Промышленная. Соревнования прошли в дружной и тёплой атмосфере! Спасибо всем за интересную игру, особенно чемпионкам Российских соревнований, есть чему поучиться и, конечно, есть куда расти!

Наша Елизавета Муратова заняла первое место в спортивной группе BC5. Поздравляем!!! 

  

Просмотров: 12 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

29 января прошло первое заседание "Школы АДК (альтернативной и дополнительной коммуникации)".

 

Мы открыли ее для специалистов и педагогов нашей школы, чтобы обмениваться опытом и научить молодых специалистов, как работать с детьми, которые, по разным причинам, не могут общаться с помощью устной речи.

Встречаемся по понедельникам в 10.00 в кабинете ИЗО.

Первый мастер-класс 5 февраля по теме «С чего начать? Этапы перехода от предмета к символу» (Учитель-дефектолог Мамонтова Г.В).

Просмотров: 22 | Добавил: admin | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

26 января педагог МОУ ДОД "ГЦДТТ учебно-методического центра безопасности дорожного движения детей и юношества" Осотова Наталья Анастасовна провела занятие-викторину: "Правила поведения пассажиров в общественном транспорте".

Учащиеся 1-4 классов в игровой форме повторили правила безопасного поведения на дорогах и в транспорте.

Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2024 | Комментарии (0)

25 января 2024 инспектором ОГИБДД управления МВД России по г. Кемерово Савченко Юлией Викторовной были проведены беседы с учащимися старших классов о соблюдении правил дорожного движения. 

Особое внимание в беседе было уделено  правилам безопасного поведения пассажиров.

Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

24 января в стенах большого зала Государственной библиотеки Кузбасса для детей и молодежи состоялась юбилейная, 20-ая церемония награждения победителей городского проекта "Собеседник" среди воспитанников детских домов и школ-интернатов, а также учащихся школ психолого-педагогической поддержки г. Кемерово.

Проект "Собеседник" организован при поддержке управления образования администрации г. Кемерово и Кемеровского регионального отделения Союза писателей России "Союз писателей Кузбасса". Наши ученики традиционно занимают множество призовых мест. Не стал исключением и этот год!

Литературное чтение (младшая группа) - Ивановский Владимир - 2 место
Поэзия (младшая группа) - Петр Гопп - 2 место
Проза (младшая группа) - Гришина Мария - 1 место
Литературное чтение (старшая группа) - Сапожкова Ольга - 3 место
Поэзия (старшая группа) - Наймитов Геннадий - 2 место
Проза (старшая группа) - Буйная Анастасия - 1 место
Журнал "Большое плавание" - 1 место
Литературная гостиная - 1 место

Наш выпускник, Стафиевский Константин - член Союза писателей России, поэт - выступил перед ребятами, поздравил и прочитал стихи собственного сочинения.

На мероприятии выступил фольклорный ансамбль "Добро" с зажигательным номером, который никого в зале не оставил равнодушным (руководитель Василенко Полина Андреевна).

Мероприятие прошло очень торжественно и ярко, гордимся нашими учениками! 

Благодарим Татьяну Геннадьевну Голавскую, Татьяну Михайловну Корнилову, Наталью Михайловну Дудко за многолетнюю поддержку и вклад в проект "Собеседник" в нашем городе!

Больше фото в нашем ВК 

Просмотров: 38 | Добавил: admin | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

Сегодня для учащихся нашей школы прошел урок города по теме «Почетные граждане города Кемерово».



 Звание «Почетный гражданин» является высшим знаком признательности, которое присваивается гражданам Российской Федерации или гражданам других государств, внесшим значительный вклад в развитие, укрепление нашего края. Это заслуженная награда, которая символизирует признание и уважение со стороны общества.

Среди почётных граждан города Кемерово - выдающиеся рабочие, шахтёры, учителя, врачи, спортсмены, политики, люди науки и искусства.

 На фоне стенда с фотографиями почетных граждан учитель истории Милованова Наталья Сергеевна провела для ребят интересный урок. Учащиеся познакомились с выдающимися личностями, почетными гражданами нашего города: губернатор Кемеровской области Тулеев Аман Гумирович, глава города Кемерово Михайлов Владимир Васильевич, летчик-космонавт СССР Леонов Алексей Архипович, летчик-спортсмен Мартемьянов Владимир Давыдович, писатель, режиссер, актер Гришковец Евгений Валерьевич и другие.



 Учитель математики, классный руководитель Засухина Нелли Петровна и учащиеся 9а/1 класса - Сунцов Алексей и Буйная Анастасия рассказали о людях, внесших огромный вклад в развитие нашего города.

Наши первоклассники тоже познакомились со стендом под руководством Семеновой Светланы Петровны. Сначала обсудили, кто может называться почётным гражданином города. Выяснили это тот, кто сделал много полезного для людей нашего города и даже всей страны. Педагог привела пример. Михайлов Владимир Васильевич много лет был главой города Кемерово. За эти годы наш город стал красивее, чище, зеленее и вообще похорошел.

Ребята с интересом рассматривали фотографии и наперебой спрашивали: «Это кто? А это кто? Кем он был?» Первоклассникам трудно запомнить имена и фамилии героев. Но нашего знаменитого космонавта Алексея Архиповича Леонова – запомнили. Теперь они знают, что он был не только знаменитым космонавтом, но и талантливым художником.

 
В конце урока решили с ребятами, что будем приходить к стенду с почетными людьми города Кемерово каждую неделю.

Мы гордимся нашими почетными гражданами и будем стараться быть похожими на них! 

 

Просмотров: 26 | Добавил: admin | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

19 января в музее нашей школы состоялось открытие стенда памяти и почета, посвященный героям–защитникам Отечества, с двумя разделами:

✔«Они сражались за Родину», посвященный Великой Отечественной войне и ее участникам;

✔«Zащитники Отечества», посвященный специальной военной операции.  Это памятная экспозиция с фотографиями участников СВО – родственников и близких людей нашей школы.

На открытии некоторые учащиеся попробовали себя в качестве настоящих экскурсоводов и провели увлекательную экскурсию по экспозициям музея. Ребята оживили интерактивную карту на стенде, рассказывающую об основных сражениях и боевом оружии Красной Армии 1941 – 1945 годов.

Руководила подготовкой стенда наш учитель истории Милованова Наталья Сергеевна. 

Спасибо всем, кто принимал участие в создании экспозиций музея:
директору школы Брайт Оксане Ивановне как идейному вдохновителю, зам. директора по административно-хозяйственной работе Заболотной Светлане Анатольевне за техническое оформление, учителям, родителям и ученикам, которые предоставили информацию и фотоматериалы о своих прадедах, участвующих в ВОВ, и родственников – участников СВО. 

Стенд памяти и почета преследует цель патриотического воспитания учащихся и увековечивания памяти погибших героев – защитников Отечества.

Хотелось бы, чтобы учащиеся нашей школы попробовали свои силы в разных видах музейной деятельности: организация музейных уроков, участие в школьных проектах, помощи в комплектовании фонда музея и подготовка новых экспозиций.

В настоящее время ведется активная работа по сбору экспонатов и материалов для создания фонда музея. Следите за новостями!

Просмотров: 47 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 63 64 »

Администратор сайта Заболотная С.А. e-mail: szabolotnaja@yandex.ruCopyright MyCorp © 2024 |